Comissão Organizadora

<

Comissão Organizadora

Presidente do XXXVII COMU: Thaís Matos Guedes

Vice-Presidente do XXXVII COMU: Guilherme Tetsuo Yokoy Numakura

1ª Tesoureira: Fernanda Moraes Schroeder

2º Tesoureiro: Bárbara Rodrigues de Souza

Coordenadoras do COMU 2018: Amanda Santos Ramos, Ana Paula Okamoto, Anna Caroline Grigio Solano de Freitas, Bruna Afetian Sollitto, Caroline de Cássia Gomes e Lígia Trombetta Lima.

Gestão 2018 do Departamento Científico:  Bárbara Nascente Kumagai, Camila Sá Teles Sarro, Caroline Yuri Yokoyama, Elcio Koodiro Yoshida, Erika Thiemy Brito Miyaguchi, Fabio Kenji Sugawara, Fernanda Kinochita Amorim, Fernanda Nicolela Susanna, Giulia Poli de Oliveira Bento, Isabela Harumi Omori, Karina Akemi Mori, Luiz Gustavo Gonçalves, Nathália Franchon Marques Tejada, Nathalia Oliveira, Paula Coelho Gyori, Pedro Fernandes Andrade, Victor Hikaru Honda Takeuchi e Vitor Iglesias Mangolini

Organizadores: Alexandre Santos Schalch, Amarilis Araújo Domingues, Bárbara Justo Carvalho, Bryan Shinji Haneda Goto, Camila Koike, Eric Wagner da Silva, Felipe Rocha Monteiro, Gregory Trindade Calheiros, Guilherme Calado Tavares, Herik Fernande de Oliveira, Joana Margarida Alves Mota, João Vitor Mahler Ferreira Oliveira, Kaíke Athos Eiji Takeda, Letícia Mayumi Moriyama, Letícia Ruivo Santos, Lucas da Silva Lacerda, Marcelo Kenzo Naya Takahashi, Marina Solti, Mateus Barradas Ribeiro, Michelle Kaoru Takada de Souza, Nilo Arthur Bezerra Martins, Paula Caroline Costa Gonçalves, Pedro Henrique Fonseca Castro, Rafael Berenguer Luna, Thalissa Ferreira, Victor Braga de Oliveira, Vinícius Alcantara de Oliveira Costa e Vitor Macedo Brito Medeiros.

Colaboradores: Alberto Santos Condi, Amanda Dafne Zara, Andre Kakinoki Teng, Andreia Bertoleti da Silva, Anne Yoshimura Pestana, Bruna Graziela Santos, Caio Nassuo Furukawa, Eduardo Pogetti Badaoui, Gabriela Park Serafim, Gustavo Arrigoni Caetano, Isabella Meneghetti Inacio Silva, Ives Vaz Caldeira Lopes, João Victor Taba Munhoz, Lara Judith Cabral Miranda, Letícia Naomi Nakada, Lucas Oliveira Pinto Ribeiro, Lucas Salume Lima Nogueira, Lucca Paolo Hsu Helmich, Luis Fernando Brito Santos, Mariana Thaís Limberg, Marina Bernardes Vieira da Silva, Nicolas Yamada Tanigava, Pedro Fernandes Ribeiro, Sarah Nobre Quintão Brant, Selene Perrotti Zyngier, Tamires Martins Silva, Victor André Borges, Victor Massatoshi Kawakami Tsuda, Vitor Santos Cortez, Vitório Crema Scheffer e Yara Beatriz Bongiovani Domingues.

Sponsors

PARTNERS

Contact

+55 11 3061-7410

Av. Dr. Arnaldo, 455
Subsolo - Cerqueira César
São Paulo, SP, Brasil

RECEIVE OUR NEWSLETTERS